• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры изъяли у местного жителя свыше 15 кг марихуаны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Кабар/. На Иссык-Куле милиционеры изъяли у местного жителя свыше 15 килограммов марихуаны, сообщает пресс-служба УВД области.

По ее данным, оперативникам Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) ОВД Иссык-Кульского района поступила оперативная информация о том, что один из жителей сел района у себя дома хранит крупную партию наркотиков.

Данная информация была зарегистрирована в ЕРП ОВД Иссык-Кульского района и было возбуждено уголовное дело по статье 283 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) уголовного кодекса.

Оперативниками СБНОН ОВД Иссык-Кульского района был установлен подозреваемый - 57-летний И.З., житель села Ананьево Иссык-Кульского района.

На днях сотрудниками милиции в его доме был произведен санкционированный обыск, где в сарае был обнаружен и изъят мешок с растительностью со специфическим запахом дикорастущей конопли. При первоначальном взвешивании вес изъятого вещества составил свыше 15 килограммов.

По результатам судебно-химической экспертизы изъятое вещество относится к наркотическому веществу – марихуана.

Решением районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В рамках возбужденного уголовного дела ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий