• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На перевальных участках дорог Кыргызстана идет дождь, переходящий в снег – Минтранс КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министерство транспорта и коммуникаций КР в связи с нестабильными погодно-климатическими условиями проинформировало о состоянии автодорог на перевальных участках страны.

По их данным, на горных перевалах Кыргызстана идет дождь, переходящий в снег. Однако ограничений на движение пока не вводилось. Дорожные службы проводят работу по очистке проезжей части от снега и подсыпке инертными материалами.

«Министерство транспорта и коммуникаций КР просит водителей, намеренных выезжать на перевальные участки дорог по горной местности, сменить резину с летней на зимнюю», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным гидрометеорологической службы КР, 23 октября ночью местами в Джалал-Абадской области дожди, в горных районах снег, по остальной территории без осадков.

Утром и днем на большей части территории дожди, в горных районах снег, местами в Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Иссык-Кульской областях осадки будут более интенсивные. Ветер западный 4-9 м/с, днем местами с усилением до 15-20 м/с.

Комментарии

Оставить комментарий