• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На перевале Соок продолжается работа по расчистке автодороги от снежных заносов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.23. /Кабар/. На перевале Соок автодороги Барскоун-Ак-Шыйрак на 53-45 км работниками ДЭП-3 ГП «Кыргызавтожол» продолжается работа по расчистке снежных заносов после снежной пурги, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

«Здесь продолжается непрерывная работа днем и ночью, так как на место расчищенной массы вновь заметается снежная пурга. В течение последующих 5 дней с 145 по 203 км будет расчищена дорога и будет дан проезд до села Ак-Шыйрак», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, за погрузчиком, работающим на расчистке снега, постоянно следует автозаправочная автомашина. «Для непрерывной работы в кабине упомянутой автомашины дополнительно находится оператор-сменщик. Со дня отъезда механизаторов на перевал Соок для расчистки снега прошло уже семь сүток», - подчеркнули в Минтрансе.

Дорожникам продукты доставляются с помощью пограничников. Также работники ДЭП -41 на автодороге Солтон-Сары-Кичи-Каракужур в местах заледенения на частях моста вручную проводят работу по расчистке его от льда.

Комментарии

Оставить комментарий