• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ОАО «Чакан ГЭС» объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство малой гидроэлектростанции «Бала-Саруу»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21. /Кабар/. Открытое акционерное общество «Чакан ГЭС» объявило конкурсный отбор претендентов на разработку проектно-сметной документации на строительство малой гидроэлектростанции «Бала-Саруу» при Кировском водохранилище, сообщили в компании.

Заявки принимаются до 10 декабря 2021 года.

Поставщику необходимо будет выполнить работы по проектированию в течении 150 календарных дней со дня подписания договора.

Предварительная стоимость работ по разработке проектно-сметной документации составит 106 млн 117 тыс. 850 сомов.

Кыргызстан активно начал вести работу по развитию проектов строительства малых и средних ГЭС, одним из которых является начало строительства проекта «Бала-Саруу» ГЭС при Кировском водохранилище в Таласской области. Под строительство новой ГЭС Президент Садыр Жапаров заложил капсулу и подчеркнул, что «Бала-Саруу» ГЭС станет государственным локомотивом малой гидроэнергетики в КР.

В настоящее время по проекту строительства «Бала-Саруу» ГЭС ведутся проектно-изыскательские работы и работы по выбору оборудования гидроэлектростанции.

Стоит отметить, что проект «Бала-Саруу» подразумевает строительство ГЭС с тремя генераторами общей мощностью 25 мегаватт, со среднегодовой выработкой электроэнергии в размере 92 млн кВтч.

Проект строительства «Бала-Саруу» ГЭС ведется государственной энергетической компанией ОАО «Чакан ГЭС» при содействии Минэнерго и «Нацэнергохолдинга».

Информация о конкурсе размещена на портале государственных закупок КР.

Комментарии

Оставить комментарий