• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Официально. Андрей Канчельскис стал главным тренером джалал-абадского «МЮ»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.23. /Кабар/. Футбольный клуб «Мурас Юнайтед» официально объявил о назначении Андрея Канчельскиса главным тренером.

«Его богатый опыт и страсть к игре призваны вдохновить команду на новые высоты. Ожидается, что футбольный гений сделает «Мурас Юнайтед» серьезным соперником в любых соревнованиях», — отметили в ФК.

Напомним, что команда в этом году дебютировала в чемпионате отечественной премьер-лиги и завоевала Кубок Кыргызстана. Сезон она завершила на пятом месте турнирной таблицы. Клуб базируется в Джалал-Абаде.

Андрей Канчельскис является одиним из самых успешных и титулованных российских футболистов. Он играл на позиции полузащитника в сборной СССР/СНГ и сборной России. На высшем уровне играл 19 лет — с 1988 по 2006.

За свою клубную карьеру он успел выступить за такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», «Эвертон», «Рейнджерс», «Саутгемптон» в Англии, «Фиорентина» в Италии, саудовский «Аль-Хиляль», московский «Динамо».

После завершения игровой карьеры он работал тренером российских клубов и литовской «Юрмолы». В октябре 2018 года Канчельскис возглавил клуб из суперлиги Узбекистана — наманганский «Навбахор» за семь туров до окончания чемпионата. До этого клуб уже успел вылететь из Кубка Узбекистана на стадии 1/16 финала. По итогам сезона под руководством Канчельскиса «Навбахор» выиграл бронзовые медали Суперлиги Узбекистана спустя 13 сезонов без титулов.

Фото и видео ФК «Мурас Юнайтед»

Комментарии

Оставить комментарий