• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Олимпийский чемпион Каныбек Осмоналиев подарил свою медаль 7-миллионному кыргызстанцу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22. /Кабар/. Чемпион Олимпиады-1980 в Москве, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Каныбек Осмоналиев подарил свою золотую олимпийскую медаль 7-миллионному кыргызстанцу. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) КР.

Как отмечается, в городе Кызыл-Кия олимпийский чемпион Каныбек Осмоналиев встретился с семьей, где родился 7-миллионный гражданин Кыргызстана.

Каныбек Осмоналиев подарил свою золотую медаль Жакшылыку, пожелав ему крепкого здоровья и стать в будущем одним из выдающихся спортсменов страны.

Кроме того, были вручены памятные олимпийские подарки и суйунчу от президента НОК КР Садыра Мамытова.

Напомним, что семимиллионным жителем Кыргызстана стал мальчик, который родился в 2 часа 10 минут 19 октября в городе Кызыл-Кия Баткенской области.

От государства на депозитный счет 7-ми миллионного гражданина Кыргызстана будет переведен 1 миллион сомов, которые по достижении совершеннолетия он сможет использовать на свои нужды.

Мать мальчика попросила президента Садыра Жапарова дать имя ее новорожденному ребенку. Глава государства предложил назвать мальчика Жакшылыком.

Кроме этого, всем родившимся в эту ночь вручат по 200 тыс. сомов. Уже вручили сертификаты на данную сумму двум детям, родившимся в Таласе и Джалал-Абаде.

Комментарии

Оставить комментарий