• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Семейным врачам Чуйской области раздали сумки с медоборудованием для посещения пациентов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Всемирная организация здравоохранения закупила 190 сумок с медоборудованием семейным врачам для ежедневных посещений пациентов на дому, сообщает Минздрав.

По данным ведомства, сумки содержат необходимое медицинское оборудование для измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови, гемоглобина и основных анализов мочи.

Пульсоксиметры, термометры, жгуты, фонарики и стетоскопы для беременных помогут врачам оказывать повседневные акушерские и педиатрические услуги.

Кроме того, в содержимом сумок находится портативный КТГ-аппарат для определения и регистрации частоты сердечных сокращений плода у беременных.

Отмечается, что сумки очень удобно носить с собой для посещений пациентов на дому, а также обслуживания пациентов, обращающихся в Центры семейной медицины. Они были розданы семейным врачам Чуйской области в качестве пилотной инициативы.

Кроме сумок, 6 Центров семейной медицины получат анализаторы крови «Hemoque» для оперативного определения гемоглобина в крови у пациентов с анемией и при неотложных состояниях.

Комментарии

Оставить комментарий