• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Теперь у туристов, прибывающих в Кыргызстан, будут требовать страховку — Калдарбеков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. У туристов, прибывающих в Кыргызстан, будут требовать страховать здоровье. Об этом в эфире «Биринчи радио» сообщил председатель правления ОАО «Государственная страховая организация» Эльдияр Калдарбеков.

По его словам, в Кыргызстан каждый год идет наплыв туристов и они, зная важность страхования, начинают искать это в КР. Он отметил, что Государственная страхования организация разработала новые механизмы.

«Теперь мы в обязательном порядке начали требовать от туристов, чтобы они получали страховку. У нас хорошо развивается не только летний отдых, но и зимний туризм. В случае какого-то происшествия государством будет оказана страховая помощь», — сказал Калдарбеков.

Также глава компании заявил, что кыргызстанцы в какой-то мере отказываются признавать важность страхования. «Нужно понимать, что страхование – требование времени. И в мире это уже давно практикуется. Однако, элементарно, добровольно прийти и застраховать свое жилье или авто, у нас не торопится никто, а выезжая за границу все бежим за страховкой, потому что в другую страну не впустят без нее. Мы должны плотно ввести культуру страхования в своей стране, чтобы каждый гражданин понимал всю ответственность этой процедуры», — сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий