• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил женщин Кыргызстана с 8 Марта

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.03.24. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев поздравил женщин Кыргызстана с 8 Марта – Международным женским днем

В поздравлении торага говорится:

«Дорогие женщины!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично примите самые сердечные поздравления с этим светлым весенним праздником - Международным женским днем, ежегодно отмечаемым 8 марта!

Роль женщины в кыргызском обществе особенная. Мы с гордостью можем сказать, что в процессах становления и развития нашего независимого государства наряду с мужчинами непосредственное и активное участие принимают и женщины.

Если обратиться к истории, перед лицом тяжелых испытаний, выпавших на долю нашего народа, наши матери, такие как Каныкей, Акыл Карачач, Жаныл Мырза, Курманжан, Уркуя, брали на себя всю полноту ответственности, проявляли мудрость, дальновидность и героизм. Имена наших славных матерей, таких как Зууракан, Керимбүбү и Өлмөсхан, известных своим достойным трудом, будут вписаны золотыми буквами на страницах истории и переданы будущим поколениям. Значим вклад в развитие кыргызского государства и таких наших сестер, как Зууракан Иманкалыкова и Күлүйпа Кондучалова. А наши матери Сабира Күмүшалиева, Даркүл Күйүкова, Бакен Кыдыкеева, Таттыбүбү Турсунбаева, Сайра Кийизбаева, Айсулуу Токомбаева, Самара Токтакунова открыли миру самобытную кыргызскую культуру, оставив за собой бесценное духовное наследие.

И сейчас наша земля полна талантливыми, умными и красивыми женщинами, которые преуспели и в семье, и в общественно-политической жизни. Достойное поколение кыргызстанок, воспитанное в духе патриотизма и преданности профессии, борются за развитие страны и целостность государства. Хочется отметить заслуги таких наших соотечественниц как Айсулуу Тыныбекова, Айпери Медет кызы, Мээрим Жуманазарова, занимающих первенство на самых престижных международных соревнованиях, гордо развевая флаг Кыргызстана.

Дорогие женщины!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, удачи и семейного благополучия! Пусть этот весенний праздник откроет вам новые возможности, придаст свежих сил и подарит прекрасное настроение!».

Комментарии

Оставить комментарий