• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене планируется построить квартиры для милиционеров и садик для их детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.21. /Кабар/. Заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов сегодня, 30 июня, посетил город Баткен, где принял участие в обсуждении будущего строительства социальных объектов на территории области на основе проекта «Программы развития Баткенской области».

Как сообщает пресс-служба МВД, одной из целей данного строительства является создания благоприятных условий для сотрудников ОВД.

В 2009 году Баткен получил статус отдельного города, в том же году был создан городской отдел милиции. Однако с 2009 года Баткенский ГОВД не имеет собственного здания, поэтому сотрудники милиции работали в зданиях других организаций на договорной основе.

Заместитель министра Октябрь Урмамбетов вместе с начальником УВД Баткенской области Муратом Бороновым обсудили вопросы строительства объектов.

Поднимался также вопрос строительства современного здания Баткенского РОВД. Здание районной милиции 1938 года постройки сейчас устарело, и не отвечает требованиям.

Кроме того, в городе Баткен запланировано строительство многоэтажного жилого дома для сотрудников органов внутренних дел, несущих службу в Баткенской области, а также детского сада для детей милиционеров.

Также, в ходе рабочей поездки заместитель главы ведомства Октябрь Урмамбетов встретился с местным населением, ознакомился с состоянием общественного порядка, обсуждались вопросы взаимодействия милиции с общественностью.

Комментарии

Оставить комментарий