• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области задержан член ОПГ, подозреваемый в наркопреступлении

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.24. /Кабар/. Оперативниками 3-го управления ГУУР МВД установлен и задержан ранее неоднократно судимый житель Чуйской области, подозреваемый в наркопреступлении, сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, оперативными службами МВД была получена информация, что некие лица, придерживающиеся идеологии преступного мира, наладили устойчивый канал и занимаются сбытом наркотических средств.

Оперативниками 3-го управления ГУУР МВД установлен и задержан ранее неоднократно судимый житель Чуйской области, подозреваемый в наркопреступлении.

Ранее была получена информация оперативного характера о причастности неких лиц, придерживающихся идеологии преступного мира, к незаконному хранению и сбыту наркотиков на территории Чуйской области.

На основании собранных материалов еще в 2023 году было возбуждено уголовное дело. В ходе осуществляемой оперативной разработки был установлен один из подозреваемых - гражданин К.А. 1983 года рождения, ранее неоднократно судимый.

3 февраля 2024 года сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью (ОБОП) по г.Бишкек ГУУР МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела задержан вышеуказанный гражданин К.А. по прозвищу «Аза Большой», уроженец Чуйской области, состоящий на оперативном учете МВД как член ОПГ. При личном досмотре у задержанного лица обнаружены и изъяты наркотические средства - смола каннабиса (гашиш) в виде спрессованных брикетов размером со спичечный коробок.

Задержанный доставлен и водворен в ИВС ОВД Ысык-Атинского района Чуйской области согласно ст.96 УПК КР. В настоящее время осуществляется расследование по ст.283 УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий