• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Суу таможенники задержали контрабандную одежду из Китая

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.22. /Кабар/. В городе Кара-Суу Ошской области таможенники задержали контрабандную одежду из Китая, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

В рамках таможенного контроля, направленного на выявление, предупреждение и пресечение контрабандного ввоза товаров на территорию ЕАЭС, 12 февраля 2022 года сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юго-Западной таможни на одном из складов г.Кара-Суу при незаконном перегрузе товаров народного потребления «Одежда в ассортименте» было задержано грузовое автотранспортное средство марки «ЅНAСМАN Г3000», следовавшее из Китайской Народной Республики через таможенный пункт пропуска «Иркештам», в адрес кыргызского получателя ОсОО «Евро» (инициалы изменены).

Согласно поданным документам в таможенный орган, был заявлен товар - «ткани синтетические», однако при осмотре грузового отсека автотранспортного средства был обнаружен товар народного потребления - «Одежда в ассортименте». Таким образом, для снижения таможенных платежей участником внешнеэкономической деятельности производилась подмена товара высокой стоимости на товар более дешёвый.

В связи с наличием признаков контрабандного ввоза товаров из КНР на территорию ЕАЭС, данный факт был зарегистрирован в Журнале учета информации АИС ЕРП. В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий