• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане завершена работа над Цифровым кодексом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.23. /Кабар/. В Кыргызстане завершена работа над Цифровым кодексом. Об этом сегодня сообщил министр цифрового развития КР Талантбек Иманов.

«Я рад сообщить вам, что работа над Цифровым кодексом завершена. Подчеркиваю, что Кыргызская Республика стала первой в мире страной, которая разработала Цифровой кодекс. Это уникальный документ правил. Главная цель Цифрового кодекса - это объединение всех цифровых норм в общее правовое поле, что придаст новый импульс развитию экономики и ускорению процессу цифровизации в республике», - отметили министр.

По его словам, практическая реализация Цифрового кодекса - задача гораздо сложная и кропотливая.

«Впереди еще предстоит колоссальная работа по внедрению документа в практическое русло, обучению граждан цифровой грамотности, и я уверен, что шаг за шагом наша совместная работа даст свои плоды.

Уже на этой неделе кодекс будет опубликован на сайте министерства. Приглашаем всех ознакомиться с редакцией Цифрового кодекса на сайте нашего министерства и ждем ваших предложений и замечаний. Мы заинтересованы в том, чтобы все подключились к его обсуждению», - сказал Иманов.

Комментарии

Оставить комментарий