• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Минприроды КР предупредили о штрафах за вредные выбросы авто

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.23. /Елена Цой - Кабар/. В Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора КР предупредили о штрафах за вредные выбросы авто.

В ведомстве напомнили, что проводятся очередные рейды по проверке автотранспорта на предмет превышения выбросов вредных веществ в выхлопных газах.

Так, в Бишкеке проверено 10 микроавтобусов и легковых автомобилей, где прибор измерения плотности дыма допустимых норм не показал превышение. С водителями проведены разъяснительные работы.

«В дальнейшем на постоянной основе будут продолжаться рейдовые мероприятия по выявлению транспортных средств с превышением СО. Напомним, в случае нарушений будут приниматься штрафные санкции в соответствии со ст.234 «Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах; эксплуатация автомототранспортных или других передвижных средств либо установок, содержание загрязняющих веществ в выбросах которых превышает установленные нормативы» и будет наложен штраф на физических лиц в размере 75 расчетных показателей (7,5 тыс. сомов), на юридических лиц – 230 расчетных показателей (23 тыс. сомов) Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях», - говорится в сообщении.

Минприроды призывает водителей и гостей Бишкека для улучшения ситуации с воздухом принимать своевременные меры по устранению превышения вредных веществ от автотранспортных средств.

Комментарии

Оставить комментарий