• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше задержали парней, грабивших таксистов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.02.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше задержали двоих парней, грабивших таксистов, сообщили в ошской милиции.

Отмечается, что житель Кара-Суйского района 1999 года рождения обратился с заявлением в Ошское городское управление внутренних дел с сообщением о том, что он был ограблен неизвестными гражданами.

Согласно информации, потерпевший занимается частным извозом и во время работы двое неизвестных парней попросили его отвезти их в микрорайон Курманжан Датка. Далее, подозреваемые попросили у таксиста его телефон марки "Редми 9S" для того, чтобы позвонить знакомому. Взяв телефон, подозреваемые скрылись с места происшествия.

С аналогичным заявлением в УВД города Ош обратился и другой таксист, у которого, угрожая, неизвестные отобрали мобильный телефон Redmi и кошелёк, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в Ошском городском УВД по статье 206 (разбой) УК КР. В результате оперативных действий, проведенных сотрудниками Ак-Бууринского РОВД, в качестве подозреваемых в совершении данных преступлений были задержаны двое парней И.А. 2001 года рождения и Т.Д. 1998 года рождения. Задержанные подозреваемые сообщили, что телефон заложили в ломбард.

В качестве вещественных доказательств из ломбарда был изъят мобильный телефон, а из кошелька изъяты документы, принадлежащие потерпевшему. Граждане, задержанные в качестве подозреваемых, доставлены в изолятор временного содержания Ошского городского управления внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий