• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше завершаются работы по реабилитации систем водоснабжения и канализации на более 10 млн евро

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр города Ош Сонунбек Джунусбаев накануне провел встречу с представителями Европейского Союза в главе с руководителем сектора Генерального директората по международному партнерству Еврокомиссии Николасом Тейлором и руководителем Управления по сотрудничеству представительства Европейского Союза в КР Хансом Фарнхаммером.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию II Фазы проекта по «Реабилитации систем водоснабжения и канализации города Ош», которая вступила в завершающую стадию, и, согласно планам должна завершиться до конца текущего года. Вице-мэр выразил слова благодарности за предоставляемую помощь по улучшению инфраструктуры предприятий «Ошгорводоканал», «Ош-Тазалык».

Также стороны выразили желание развивать и укреплять двустороннее сотрудничество по улучшению инфраструктуры города, в том числе в сфере совершенствования работы коммунальных предприятий, в частности СМП «Ош-Тазалык», МП «Ошгорводоканал».

Отметим, что в рамках II Фазы проекта по «Реабилитации систем водоснабжения и канализации города Ош», в завершающую стадию вступила работа по установке 10 тыс. единиц водомерных счетчиков с радиомодулями в микрорайонах «Амир-Темур», «Достук» и «Ак-Тилек».

На 95% завершены работы по реабилитации насосных станций, инфраструктура которых требовала срочной реконструкции, завершаются работы по реабилитации биологической системы очистных сооружений канализации. До конца II Фазы проекта планируется поставка лабораторного оборудования на сумму в 125 тыс. евро. Общий бюджет проекта составляет 10 млн 640 тыс. евро.

Комментарии

Оставить комментарий