• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Женская сборная КР U-19 одержала победу над командой ОАЭ на турнире в Бангладеш

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Кабар/. Женская сборная Кыргызстана начала с победы участие в турнире «Bangamata U-19 Women’s International Gold Cup 2019», сообщает федерация футбола КР.

По ее данным, в первом матче, который завершился вчера стадионе Бангладеш «Bangabandhu National Stadium», женская сборная Кыргызстана одержала победу над своими сверстницами из Объединённых Арабских Эмиратов.

Так, на шестой минуте матча счет в игре открыла Айжан Боронбекова, забив гол прямым ударом с углового. Спустя 10 минут Ырысбек кызы Кенжебубу удалось удвоить преимущество. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу сборной КР. Единственным голом в составе ОАЭ отличилась Шад Халед Алзаркан.

Результаты матча по протоколу: ОАЭ – Кыргызстан – 1:2 (1:2)

Голы: Шад Халед Алзаркан (39) – Боронбекова Айжан (6), Ырысбек кызы Кенжебубу (16).

Также после матча вратарь сборной Кыргызстана Толонова Айчурек была признана лучшим игроком мачта ОАЭ – Кыргызстан. Организаторы турнира «Bangamata U-19 Women’s International Gold Cup 2019» вручили голкиперу сертификат на денежную сумму в размере 500 $.

Главный тренер женской сборной ОАЭ Хурия Хуссейн:

– Это поражение стало для нашей команды полезным уроком. Мы увидели, что наша тактическая подготовка сработала не так, как мы ожидали. Спасибо сборной Кыргызстана за интересную игру.

Главный тренер женской сборной Кыргызстана Наталия Гайворонская:

– Спасибо большое Федерации футбола Бангладеш за теплый прием. Нам очень приятно участвовать в этом турнире. Что касается соперников, то мы считаем, что команда Арабских Эмиратов очень достойная команда. Спасибо им за хорошую игру. Также хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые пришли нас поддержать. Нам было очень приятно.

Комментарии

Оставить комментарий