• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров обсудил с послом Катара вопрос строительства медобъектов в Кыргызстане

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял посла Государства Катар в КР Абдуллу бин Ахмад Абдалла Салех Аль-Сулайти.

Акылбек Жапаров отметил поступательный характер кыргызско-катарского сотрудничества и наличие необходимой правовой базы для дальнейшего расширения взаимодействия между двумя странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

«Между нашими государствами имеются хорошие возможности для активизации торгово-экономического сотрудничества. Наша страна заинтересована в расширении имеющегося потенциала в этой сфере, в том числе через активизацию работы двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Как страна-производитель экологически чистой продукции, мы заинтересованы в увеличении экспорта в Катар мясной продукции, сухофруктов, овощей, орехов, меда и ряда других продуктов», – сказал Жапаров.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу организации взаимных визитов на высшем и высоком уровне в 2022 году, а также вопросам реализации совместных проектов в сфере здравоохранения, в частности строительства медицинских объектов на территории Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий