• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров поручил отремонтировать Русский драмтеатр не только изнутри, но и снаружи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров поручил отремонтировать здание Русского театра драмы им. Чингиза Айтматова не только изнутри, но и снаружи.

Напомним, в ходе рабочей инспекции глава кабмина отметил плохое состояние наружной части театра, в котором в настоящее время идет реконструкция.

Так, мэру Бишкека Эмильбеку Абдыкадырову было поручено провести ремонт не только внутренней части театра, но и обратить внимание на его внешний вид и прилегающую территорию.

Справочно:

Русский драмтеатр в Бишкеке – крупнейший русский театр Кыргызстана, и один из самых старейших театров: он существует с 1935 года. С 2008 года он носит имя классика кыргызской и мировой литературы Чингиза Айтматова. На сцене театра идут не только классические, но и современные пьесы зарубежных авторов, ставятся и спектакли по произведениям кыргызских писателей и драматургов. Кроме того, театр принимает гастроли иностранных трупп, проводит различные фестивали, выставки и юбилейные концерты.

На сегодня здание театра находится на реконструкции.

Комментарии

Оставить комментарий