• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Бесплатный кофе и яркие перформансы. В Бишкеке три дня будет проходить эко-фестиваль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Дубовом парке Бишкека в четверг, 5-го октября, стартует экологический арт-фестиваль «Арт проспект&Трэш-5».

По данным организаторов, торжественное открытие состоится в пятницу, 6-го октября, в 16:00 в галерее парка на улице Пушкина, 78-А. В галерее будут выставлены более 20 работ художников и три экспозиции в самом Дубовом парке.

В этом году в мероприятии участвуют художники из Кыргызстана, Казахстана, России, США, Швейцарии, Нидерландов, Грузии, Чехии. В своих работах они отражают проблемы загрязнения.

«Гостям фестиваля предлагают принести свои термосы и кружки для того, чтобы бесплатно получить кофе или лимонад от заведения «Комьюнити». Эта акция пройдет как часть экспозиции художника Эрмека Жениша о загрязнении от одноразовой посуды», — отметили организаторы.

Также в 14:00 и 16:00 у кинотеатра «Ала-Тоо» состоятся перформансы, а в 16:00 планируется публичная дискуссия на тему «Искусство и экология».

Арт-фестиваль продолжится 7-го октября с 13:00 в жилмассиве «Алтын-Казык», расположенном рядом с мусорным полигоном, где будет поставлена сказка «Сверкающая гора». Она повествует о жизни детей, живущих в зоне социально- экологического бедствия.

Наряду с этим на разных локациях Бишкека в эти дни будут проходить другие мероприятия в рамках эко-фестиваля. Подробная программа доступна на странице организаторов.

Организаторами выступают CEC ArtsLink (США), «Тазар Кыргызстан», Бишкекская школа современного искусства (БиШСИ).

Комментарии

Оставить комментарий