• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов проводил кыргызстанских спортсменов на IV Азиатские Параигры

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов принял участие в церемонии проводов национальной сборной кыргызстанских спортсменов на IV Азиатские Параигры, которые пройдут в Ханчжоу (Китай) с 20 октября по 30 октября текущего года.

По данным пресс-службы кабмина, в своей речи Эдиль Байсалов отметил, что на поддержку спорта в последние три года стало выделяться значительно больше государственных ресурсов.

«При этом внимание уделяется развитию не только спорта больших достижений, но и массовой физкультуре и детскому спорту. Параолимпийское движение также не стало исключением в политике значительного увеличения государственной поддержки спорта. Так, если на прошлых Азиатских Параиграх приняли участие только 5-6 наших спортсменов, то на играх в Ханчжоу в 2023 году честь Кыргызстана едут защищать 29 паратлетов. Кыргызстан гордится вашими достижениями. То, что вы, несмотря на ограничения по здоровью, принимаете участие в таких международных соревнованиях, уже большая победа, но мы все будем болеть за вас и ждать возвращения с медалями», – сказал он.

В завершении церемонии Эдиль Байсалов вручил государственный флаг КР капитану сборной команды Кыргызстана Адилету Камчыбекову и пожелал спортсменам и их сопровождающим стойкости и удачи в предстоящих соревнованиях.

Комментарии

Оставить комментарий