• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Экзотические растения Ботсада не пострадали в результате аварии на ТЭЦ Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Состояние коллекции тропических и субтропических растений в оранжерее Ботанического сада имени Энвера Гареева в Бишкеке хорошее.

Как сообщили в ведомстве, растения не пострадали в результате аварии на ТЭЦ Бишкека.

Власти своевременно начали слаженную работу всех служб. В результате удалось обеспечить тепло в учреждениях и домах горожан в максимально короткие сроки.

Все волнения и хлопоты позади, так как сразу были приняты соответствующие меры по ее сохранности. Система отопления в оранжерее работает бесперебойно, температура в оранжерее около +10 градусов, все растения и сотрудники чувствуют себя хорошо. В субботу и воскресенье, 3-4 февраля, сотрудники также работали, контролируя ситуацию.

«Возникшая ситуация напомнила трагический 2018 год, когда в январские морозы в оранжерее замерзли уникальные многолетние растения и погибло до 90% коллекции. Тогда температура внутри оранжереи опустилась до -10 градусов. За прошедшие с той поры годы коллекция была восстановлена. Вновь случившаяся авария послужила проверкой на прочность», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий