• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: В Нарыне отрекся от экстремистских взглядов член запрещенной организации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Нарыне отрекся от экстремистских взглядов член запрещенной организации. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызстана.

Уточняется, что ГКНБ КР в рамках выявления, пресечения и предупреждения деятельности религиозно-экстремистских и террористических организаций, в Кочкорском районе проведено разъяснительно-профилактическое мероприятие по вопросу религиозной ситуации.

Так, в ходе проводимых мероприятий по противодействию религиозному экстремизму установлена причастность отдельных жителей Нарынской области к деятельности запрещенного на территории КР религиозно-экстремистского течения (РЭТ) «Йакын-Инкар».

14 мая 2021 года в результате проведенных совместно с работниками областного казыята разъяснительно-профилактических мероприятий, один из активных членов указанной запрещенной религиозно-экстремистской организации - гражданин КР «И.Ж.Р.» признал ошибочность своих взглядов, призвал верующих и других членов, поддерживающих экстремистские взгляды, следовать исключительно канонам традиционного Ислама и добровольно отречься от дальнейшего участия в деятельности указанного экстремистского течения.

ГКНБ продолжает системную работу по проведению профилактических мероприятий в отношении членов запрещенных религиозно-экстремистских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий