• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Главе кабмина презентовали проект развития города Ош

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проектом развития города Ош.

В ходе презентации было отмечено, что проект обеспечит устойчивую транспортную инфраструктуру, защиту и сохранение всемирного культурного и природного наследия, всеобщий доступ к качественному, безопасному и недорогому жилью, расширит масштабы экологически устойчивой урбанизации и возможности для комплексного и устойчивого планирования населенных пунктов и управления ими.

Далее Председатель Кабинета Министров ознакомился с проектом горизонтальной самотечной водозаборной галереи в реке Ак-Буура в селе Толойкон Ошской области, ее строительство позволит обеспечить жителей города Ош чистой питьевой водой в полном объеме.

Акылбек Жапаров отметил, что вопрос обеспечения жителей чистой питьевой водой является приоритетным и его необходимо решить в самое ближайшее время, он также добавил, что в случае необходимости будет выделено дополнительное финансирование.

Глава Кабмина также на месте ознакомился с проектом "Т" образной дороги в городе Ош, позволяющей решить проблему возникновения транспортных заторов на центральных улицах города.

Акылбек Жапаров отметил, что предложенный проект необходимо доработать с учётом того, что количество автомашин к моменту реализации проекта возрастёт.

Стоит отметить, что оба проекта были разработаны в рамках проекта по развитию города Ош.

Глава Кабинета Министров подчеркнул необходимость проведения точных расчётов при утверждении проектов он добавил, что Кабинет Министров окажет всемерную поддержку при их реализации.

Комментарии

Оставить комментарий