• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Госстрой КР провел вибродинамическое испытание 3-х этажного макета из ЛСТК. Выдержал 7,5 балла

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.24. /Эркеайым Таалайбекова — Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР провело вибродинамическое испытание 3-х этажного макета из легкой стальной тонкостенной конструкции (ЛСТК) с реальными нагрузками, сообщают в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в мероприятии приняли участие директор госагентства Нурдан Орунтаев, его заместитель Талант Иманакун уулу, директор Государственного института сейсмостойкого строительства и инженерного проектирования (ГИССИП) Камчыбек Кенжетаев, а также другие специалисты института сейсмостойкого строительства.

«В результате испытания 3-х этажный макет из ЛСТК выдержал 7,5 балла землетрясения. Второй этап вибродинамических испытаний будет проведен по окончании работ по обшивке стеновых панелей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что договор на проведение работ по экспериментальному исследованию на статические и вибрационные воздействия и разработка рекомендаций на проектирование зданий из ЛСТК заключен с ОсОО «Модуль Хаус», а исполнителями договора выступили ГИССИП и международная ассоциация экспертов по сейсмостойкому строительству (МАЭСС).

Комментарии

Оставить комментарий