• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Я могу! В Бишкеке проходит форум для привлечения внимания к людям с ОВЗ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов принял участие в форуме «Я могу», приуроченном к международному дню людей с инвалидностью.

Открывая работу форума, Эдиль Байсалов отметил, что Кыргызская Республика является государством, в котором социальная политика занимает особое место, а кыргызский народ является нацией, которая умеет сопереживать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, особенно людям с ОВЗ.

“Вне всякого сомнения, отношение к людям с инвалидностью – это показатель зрелости общества и культуры государства. На государственном уровне за последние годы принято немало решений, направленных на улучшение положения людей с инвалидностью”, - отметил зампред кабмина, упомянув Указ президента Кыргызской Республики «О повышении размеров ежемесячных социальных пособий отдельным категориям граждан», согласно которому в текущем году увеличены размеры социальных пособий на 100 и 200%.

Стоит отметить, что форум проходит под лозунгом «Я могу» с целью привлечения внимания общественности к достижению и проблемам лиц с инвалидностью, доступу людей с инвалидностью к труду и образованию.

По завершению работы форума будет принята итоговая резолюция.

Комментарии

Оставить комментарий