• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Камчыбек Ташиев посетил Республиканский спортивный колледж в Бишкеке

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.24. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров – председатель Государственного комитета национальной безопасности, президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев сегодня посетил Республиканский спортивный колледж имени Шералы Сыдыкова.

Он ознакомился с состоянием строящегося футбольного поля Республиканского спортивного колледжа и пообещал создать на этом месте дополнительные условия, отвечающие современным требованиям. Также глава ведомства добавил, что будет оказывать содействие в проведении озеленительных работ в парке отдыха вокруг колледжа и реконструкции старого футбольного поля (резиновое покрытие беговой дорожки и обновление стропил).

Далее генерал-лейтенант Ташиев обратился к коллективу и учащимся Республиканского спортивного колледжа с призывом любить свою Родину и постоянно стремиться к достижению больших успехов в спортивной сфере и также отметил, что по поручению президента КР Садыра Жапарова в настоящее время особо уделяется внимание спортивной сфере, создаются соответствующие условия для подготовки спортсменов. При этом глава ведомства отметил, что упомянутый спортивный колледж не будет забыт. Вместе с тем Ташиев сообщил, что поможет нуждающимся сотрудникам данного колледжа приобрести жилье через ГИК.

В свою очередь коллектив РСК обратился с просьбой к председателю ГКНБ о постройке дополнительного спортивного зала для борцов греко- римского и вольного стиля, из-за нехватки свободных мест, учащихся в спортзале колледжа, на что, Ташиев пообещал построить дополнительный спортивный зал для греко-римской, вольной и женской борьбы.

Следует отметить, что указанный колледж был основан в 1971 году на базе детского дома как республиканская общеобразовательная спортивная школа-интернат РОШИСП со спортивной специальностью имени Н. Крупской. В Республиканском спортивном колледже готовились к олимпиаде успешные спортсмены Кыргызстана: Канат Бегалиев, Руслан Тюменбаев, Данияр Кобонов, Арсен Эралиев, Акжол Махмудов, Эрназар Акматалиев, Айсулуу Тыныбекова и Айпери Медет кызы.

Он ознакомился с условиями в спортивно-образовательном учреждении и пообщался с его воспитанниками.

Комментарии

Оставить комментарий