• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Камчыбек Ташиев: Все средства, поступившие на счет ГКНБ от борьбы с коррупцией и ОПГ, будут переданы в госбюджет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. «Все средства, поступившие на депозитный счет Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ) от борьбы с коррупцией и ОПГ, будут до копейки переданы в госбюджет. Мы не распоряжаемся ни сомом из этих средств», - заявил председатель госкомитета ГКНБ КР Камчыбек Ташиев на пленарном заседании Жогорку Кенеша.

По его словам, на сегодняшний день в рамках проводимых работ ГКНБ по борьбе с ОПГ и коррупцией на баланс государство уже поступило более 200 млн долларов США в виде денежных средств и имущества.

«По некоторым объектам уже начаты работы по реализации. Например, Курментинский цементный завод, бизнес-центре «Ай-Пери», завод «Кристалл» и многочисленные дорогостоящие автомобили. Бандиты сидели в доле во всех крупных объектах страны, но мы все вернем государству. По итогу в страну будет возвращено имущество примерно на 1,2 млрд долларов США», - сказал он.

Ташиев особо подчеркнул, что некоторые лица относящиеся к ОПГ сдают добровольно свои активы и средства на суммы порядка 10-15 млн долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий