• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Камчыбек Ташиев встретился с руководителями футбольных клубов Кыргызстана

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Камчыбек Ташиев накануне встретился с руководством Кыргызского футбольного союза и представителями футбольных клубов Кыргыз премьер-лиги.

По данным пресс-службы КФС, участникам встречи рассказали о текущем положении и перспективах клубного футбола в стране. Стороны обсудили актуальные вопросы развития профессионального футбола и высказались о проблемах.

Камчыбек Ташиев отметил, что футбол, как и другие виды спорта, определяет престиж страны, и с этим связано пристальное внимание как главы государства Садыра Жапарова, так и его личное.

Он заверил, что государство и его руководство продолжат оказывать поддержку футболу и выделять финансирование, которое должно быть направлено на улучшение футбольной инфраструктуры — реконструкцию действующих и строительство новых стадионов и футбольных полей.

Вместе с тем Ташиев призвал руководителей клубов к взаимному сотрудничеству, поддержке и здоровой конкуренции, так как только эти условия создадут благоприятную среду для роста футбола.

Комментарии

Оставить комментарий