• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Казакбаев обсудил вопросы сотрудничества с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.21 /Кабар/. 5 августа 2021 года министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев принял министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации Василия Козлова в рамках его пребывания в Кыргызской Республике с рабочим визитом.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы межрегионального взаимодействия в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и в миграционной сферах.

Стороны отметили необходимость активизации работы по проведению 9-ой Кыргызско-Российской Межрегиональной конференции, второго форума ректоров вузов Кыргызстана и России, кыргызско-свердловской межправительственной комиссии, а также других запланированных мероприятий с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации в странах.

Глава внешнеполитического ведомства Кыргызской Республики Р.Казакбаев выразил признательность правительству Свердловской области за оказываемое содействие в продвижении вопроса по обновлению памятника Герою Советского Союза, генерал-майору Ивана Васильевичу Панфилову в г.Бишкек.

Собеседники выразили готовность к динамичному взаимодействию для реализации достигнутых договорённостей и продолжению конструктивного диалога в духе союзнических отношений и стратегического партнёрства между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

Комментарии

Оставить комментарий