• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Кувейт обсудили вопрос создания совместного инвестиционного фонда

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Эль-Кувейт 6-8 марта состоялось третье заседание межправительственной кыргызско-кувейтской Комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству.

Как сообщает Нацагентство по инвестициям при президенте КР, в ходе заседания стороны отметили важное значение межправительственной комиссии как эффективного механизма для продвижения сотрудничества на всех уровнях и обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках подписанного Протокола комиссии обозначен ряд направлений сотрудничества в инвестиционном направлении. Одним из основных достижений стало обсуждение вопроса создания совместного инвестиционного фонда.

В ближайшее время Кыргызстан направит конкретные предложения по созданию Кыргызско-Кувейтского инвестиционного фонда.

Кроме того, в рамках пребывания кыргызской делегации в Эль-Кувейте состоялась встреча с генеральным менеджером Инвестиционного управления Кувейта (ИУК) Ганем Аль-Генайман, где подробно информировали об инвестиционных возможностях Кыргызстана с целью создания совместных предприятий на территории Кыргызстана.

Во втором полугодии 2023 года планируется проведение бизнес-форума Кувейт - Кыргызстан, в рамках которого кувейтским инвесторам будет представлен ряд инвестиционных проектов. Также будет подписан меморандум о сотрудничестве между НАИ и КИА.

Комментарии

Оставить комментарий