• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан разрабатывает алгоритм для въезда в страну граждан Пакистана и Индии - МИД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21. /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Кыргызстан разрабатывает алгоритм для въезда в страну граждан Пакистана и Индии. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Ранее в СМИ сообщили о приостановке оформления туристических виз гражданам Пакистана.

В сообщении МИД говорится, что в целях упорядочивания и организации процесса посещения КР гражданами Пакистана, Индии и ряда других стран, государственными органами КР проводятся мероприятия по выработке действенного алгоритма контроля въезда и пребывания граждан ряда иностранных государств, с учетом вопросов безопасности и правопорядка.

Указанным алгоритмом предусмотрена ответственность приглашающей стороны за пребывание иностранных граждан на территории Кыргызской Республики.

В этой связи, на портале «Электронная виза» ведутся технические работы для изменения процесса подачи заявок на получение виз КР – временно приостановлена функция самостоятельной подачи заявки на портале «Электронная виза» на получение туристических виз от лица соискателей и внедряется функция по приглашению иностранных граждан из определенных стран от лица принимающей организации по аналогии с условиями получения деловых виз.

По итогам внедрения изменений, Министерство предоставит дополнительную информацию.

Комментарии

Оставить комментарий