• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанский пловец завоевал серебро на соревнованиях в США

Бишкек, 14.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанский пловец Денис Петрашов завоевал серебряную медаль на соревнованиях TYR PRO SERIES-2023, которые проходят в эти дни в Уэстмонте, США. О выступлении спортсмена рассказали в Федерации плавания КР.

Петрашов уже выступил на дистанции 100 метров брассом 12 апреля и занял второе место с результатом 1.00.03. Лидируя всю дистанцию, он уступил обладателю рекорда Америки и пятикратному чемпиону мира Нику Финку всего на 0.08 секунды.

«Денис уже неоднократно демонстрировал свой высокий уровень в этом сезоне, войдя в «мировой элитный клуб» пловцов-брассистов. И на этот раз он подтвердил, что является одним из сильнейших пловцов планеты, победив другого рекордсмена и олимпийского чемпиона Коди Миллера. Денис Петрашов - один из самых талантливых пловцов своего поколения, и его выступление на TYR PRO SERIES лишний раз подтверждает его потенциал и способности», — отметили в федерации.

Впереди еще другие дисциплины в рамках TYR PRO SERIES. Федерация пожелала спортсмену успешного выступления на своей коронной дистанции в 200 метров.