• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу чемпионата мира по греко-римской борьбе U-20

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На чемпионате мира по греко-римской борьбе U-20 кыргызстанцы Жанторо Мырзалиев и Нуристан Суйоркулов завоевали серебряную и бронзовую медали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

Мировое первенство среди борцов младше 20 лет проходит в столице Иордании, Аммане. Жанторо Мырзалиев в составе национальной сборной выступает в категории до 63 кг. В 1/8 финала он одержал уверенную победу над соперником из Беларуси со счетом 10:1, а в четвертьфинальном поединке выиграл оппонента из США со счетом 8:5. В финал Мырзалиев вышел, одержав победу над казахстанцем с двойным преимуществом — 14:7. Но в схватке за золото он уступил представителю сборной Ирана.

Нуристан Суйоркулов в составе национальной сборной выступает в категории до 55 кг.В 1/8 финала он встретился с борцом из Армении и победил со счетом 4:1. В следующем этапе его соперником стал спортсмен из Индии, которого он одолел с минимальным преимуществом 7:6. В полуфинале Суйоркулов проиграл казахстанцу, после чего продолжил борьбу за бронзу с борцом из Турции и одержал над ним победу со счетом 2:1.

Комментарии

Оставить комментарий