• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Легкоатлет Мусулман Джоломанов завоевал бронзовую медаль на Открытом чемпионате Турции

Бишкек, 09.02.21. /Кабар/. Члены национальной сборной команды Кыргызстана по легкой атлетике Мусулман Джоломанов и Алмаз Эсенжанов приняли участие в Открытом чемпионате Турции в закрытых помещениях, который прошел с 5 по 6 февраля в городе Стамбул. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По итогам турнира Мусулман Джоломанов занял 3 место на дистанции 1500 м (результат – 3:49.47) и установил рекорд Кыргызстана в помещении. А также М. Джоломанов занял 6 место на дистанции 3000м (8:22,51). Алмаз Эсенжанов на дистанции 1500 м занял 16 место, и 10 место на 3000 м.

Отметим, что в Открытом чемпионате приняли участие 111 спортсменов из 9 стран мира.

Спортсмены во главе с главным тренером Сатыбеком Чокаевым командированы за счет Дирекции по олимпийским видам спорта на основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований Дирекции.