• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Малькевич: Поддержка России колоссальная и мы дорожим нашими отношениями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.21 /Кабар/. Конфликт на границе с Таджикистаном обнажил многие проблемы безопасности, причем не только Кыргызстана, но и региона в целом. Несмотря на то, что о проблеме известно не первый год, как таковых путей решений предложено не было. Но сейчас данный вопрос откладывать нельзя. В связи с этим экспертное сообщество решило обсудить накопившиеся проблемы в ходе круглого стола «Влияние приграничных конфликтов в Ферганской долине на архитектуру глобальной безопасности в Центральной Азии».

Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич обратил внимание на то, что на фоне пригранычных конфликтов обострились вбросы фейков. Как пример он привел тот факт, что фейки активно раскачивали антироссийскую тематику и пытались увести Кыргызстан в сторону Турции. По его словам, были также очень опасные темы, направленные на очернение России в глазах кыргызстанцев. «Очень активно муссировалась темы объеденения Туран. То есть вовлечь в конфликт совершенно незаинтересованные государства. Также были вбросы о том, что Кыргызстану якобы от России нет никакой пользы», - сказал он

По словам Малькевича, поддержка России колосальная, «и мы дорожим нашими отношениями». Он также указал, что Россия не раз списывала долги Кыргызстану, и сейчас, в период пандемии, готова оказать медицинскую поддержку в части вакцинации.

«В этой связи, нам экспертам и представителям СМИ необходимо работать с аудиторией и давать объективную информацию», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий