• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил ускорить внедрение системы электронного билетирования в общественном транспорте

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов поручил ускорить внедрение электронного билетирования в общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба мэрии, накануне под председательством градоначальника Азиза Суракматова прошло плановое совещание с участием вице-мэров, руководителей городских служб и структурных подразделений мэрии Бишкека.

В ходе совещания обсудили проводимую работу МП «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» и «Бишкекгорлифт» за 9 месяцев 2018 года и о перспективных планах на 2019 год, проект бюджета на 2019 год по курируемым направлениям и перспективные планы и задачи по курируемым направлениям на 2019 год.

По первому вопросу с докладом выступил ди⁠ректор МП «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» Бакыт Темикеев. Он сообщил, что в виде пилотного проекта в автобусах установлено 50 видеорегистраторов и работает электронно-звуковое сопровождение по маршрутам. За 9 месяцев предприятием было перевезено 22 млн. 532,2 тыс. пассажиров.

О проводимой работе МП «Бишкекгорлифт» рассказал начальник предприятия Тилек Джеембаев, который рассказал, что в муниципальном реестре находится 733 лифта, из них нормативный срок эксплуатации отработали 620 лифтов (84,3 %). Ведется модернизация лифтов, уже установлено 6 новых лифтов, в работе находится 1 лифт.

С проектом бюджета на 2019 год по своим курируемым направлениям и перспективные планы и задачи по курируемым направлениям выступили вице-мэры столицы.

Заслушав все доклады, градоначальник поручил вице-мэру Максиму Ситникову ускорить процесс внедрения системы электронного билетирования в муниципальном общественном транспорте и предусмотреть установку видеорегистраторов в микроавтобусах, также вице-мэру Рыспеку Сарашову поручено обеспечить все четыре районные администрации работниками благоустройства.

Комментарии

Оставить комментарий