• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Министерству образования поручили выдать аттестаты выпускникам УВК «Ай-КьЮ»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.23. /Кабар/. По поручению президента председатель кабмина КР – руководитель администрации президента Акылбек Жапаров поручил Минобразования в оперативном порядке принять меры по выдаче аттестатов выпускникам учебно-воспитательного комплекса «Ай-КьЮ» по итогам 2022–2023 учебного года.

Как сообщили в кабмине, также поручено соответствующим уполномоченным и правоохранительным органам незамедлительно принять необходимые меры по привлечению к ответственности лиц, допустивших данные действия.

В целях недопущения подобных случаев также поручено в установленном порядке внести на рассмотрение кабинета министров КР проекты решений о внесении изменений в нормативные правовые акты, регулирующие лицензионную деятельность образовательной системы.

Стоит отметить, что решение принято в соответствии с частью 1 статьи 46 Конституции Кыргызской Республики, где каждый гражданин имеет право на получение образования.

Кроме этого, согласно основным принципам Конвенции ООН о правах ребенка, процесс принятия решения в отношении детей должен включать в себя оценку возможного воздействия (позитивного или негативного) данного решения на отдельно взятого ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий