• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Министр здравоохранения поручил обеспечить Кыргызко-Турецкую больницу лекарствами

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.22. /Кабар/. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев поручил обеспечить кыргызко-турецкую больницу лекарствами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, накануне Алымкадыр Бейшеналиев посетил Департамент лекарственных средств и медицинских изделий, где провел расширенное совещание с участием руководителей Департамента.

Министр уделил особое внимание относительно проводимой работы со стороны Департамента в части реализации второго этапа электронной базы данных лекарственных средств и медицинских изделий, усиления контроля над качеством и безопасностью лекарственных средств и медицинских изделий, а также вопросам ценорегулирования на лекарственные средства.

«Алымкадыр Бейшеналиев обсудил с руководством Департамента вопросы относительно ввоза лекарственных средств и медицинских изделий, которые будут предназначены для использования в Бишкекской государственной больнице кыргызско-турецкой дружбы», - рассказали в пресс-службе.

Глава МЗ подчеркнул, что на сегодняшний день Бишкекская государственная больница кыргызско-турецкой дружбы предоставляет современную, высокотехнологичную медицинскую помощь всем гражданам Кыргызской Республики, а также гражданам других стран и лицам без гражданства, обратившимся за медицинской помощью.

«Данная Больница должна быть обеспечена всеми необходимыми лекарствами», - отметил Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий