• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МЦР КР: С 8 января ЦОНы и паспортные отделы работают в штатном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.24. /Кабар/. Центры обслуживания населения (ЦОН) и Межрегиональные отделы работают в штатном режиме с 9:00 до 18:00 по всей республике с 8 января 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

Для обеспечения удобства населения, МЦР предоставляет возможность получения консультаций через колл-центр 119 без необходимости посещения ЦОН. Кроме того, для жителей Бишкека и Оша, доступна онлайн-регистрация в очередь через приложение EarlyOne, позволяющее сократить время ожидания при посещении Центров.

С целью упрощения процедур оформления свидетельства о рождении, пособия «Балага суйунчу» и свидетельства о смерти, для граждан доступны онлайн услуги на Госпортале.

Приложение «Тундук» предоставляет доступ к более чем 150 государственным услугам, включая различные справки и выписки.

Министерство цифрового развития призывает всех граждан использовать цифровые решения для получения государственных услуг, тем самым экономя свое время и упрощая процессы документирования и регистрации.

Для получения дополнительной информации и консультаций обращайтесь в колл-центр 119 (звонок бесплатный).

Важно отметить, в связи с техническими работами возможны перебои в некоторых информационных системах. ГП «Инфоком» ведутся работы по скорейшему устранению возникающих сбоев. При этом работа государственных сервисов прерываться не будет.

Комментарии

Оставить комментарий