• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МТиК КР: Перевал «Кара-Гоо» расчищен, проезд открыт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Усилиями работников дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) Министерства транспорта и коммуникаций КР перевал «Кара-Гоо» расчищен, проезд открыт.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, на перевале «Кара-Гоо» автодороги «Казарман –Акталчат» в Тогуз-Тороузском районе Джалал-Абадской области из-за обильного снега образовался снежный накат. В результате поперек трассы встала грузовая автомашина «МАЗ», тем самым заблокировала проезжую часть, создав искусственную пробку.

«Так, сотрудниками ДЭУ, которые дежурят на пике перевала, с помощью бульдозера отбуксировали и открыли проезжую часть в 18:30 минут. Необходимо отметить, что от пика перевала до места образования пробки 3 км и чтобы добраться до этого места, нужно было время, тем более на бульдозере с гусеничным ходом»,- пояснили в министерстве.

Минтранс КР просит водителей большегрузных автомашин воздержаться от поездок по перевальных участкам, чтобы не создавать заторы. Также в связи с погодными условиями есть вероятность схода снежных лавин, необходимо соблюдать дистанцию между автотранспортом в 500 метров, чтобы не попасть под лавину.

Комментарии

Оставить комментарий