• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Началась реализация программы «Молодые лидеры» и второй поток реформы «Правительственных акселераторов»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Акылбек Жапаров принял участие в заседанию Комитета по подготовке реформ в рамках внешнеэкономического сотрудничества со странами-партнерами с участием делегации Объединенных Арабских Эмиратов во главе с заместителем министра Кабинета Министров ОАЭ по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдуллой Нассер Лутой.

Глава Кабмина отметил, что программа «Молодые лидеры Кыргызской Республики 2024» уже показала свою значимость и эффективность, предоставив 25 нашим специалистам государственных органов возможность пройти комплексное онлайн обучение по крайне важным темам, таким как политика, стратегическая эффективность и управление.

«Офлайн обучение в Бишкеке за последние три дня стало мощным импульсом для углубления их знаний и укрепления связей между участниками. Это также способствовало созданию общего понимания и совместной работы над будущими проектами и инициативами во благо будущего», - сказал он.

Акылбек Жапаров продолжил, что результаты первого потока «Правительственных акселераторов» оказались весьма плодотворными, удалось за короткий срок положительно решить те вопросы, которые до настоящего времени годами не могли решиться и создавали барьеры в определенных сферах.

В рамках заседания комитета были проведены презентации по четырем направлениям, которые будут реализованы на втором этапе реформы «Правительственных акселераторов»: «Обеспечение базовыми государственными услугами детей посредством 100 % (сто процентного) охвата новорожденных младенцев получением свидетельства о рождении и ПИН»;
«Упрощение процедур оформления документов, связанных с организацией перевозки грузов железнодорожным транспортом»;
«Совершенствование/упрощение процедур для реализации проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ)»;
«Создание эффективного механизма взаимодействия государственных органов по вопросам продвижения экспорта».

По его словам, учитывая, что сегодня время быстрых решений и реформ, проникнувшись знаниями и воодушевившись идеей, участники процесса обязаны на высокопрофессиональном уровне выполнить возложенные на него задачи и оправдать надежды.

«Я призываю вас с особой ответственностью относиться к «вызовам» и прилагать все усилия для их успешного выполнения», - резюмировал Акылбек Жапаров.

В свою очередь, заместитель министра ОАЭ Абдулло Насер Лута выразил уверенность в успешном завершении второго этапа программы «Правительственные акселераторы» и отметил необходимость совместного достижения поставленных целей.

Акылбек Жапаров и заместитель министра Кабинета Министров ОАЭ по вопросам конкурентоспособности и обмена знаниями Абдулло Нассер Лута дали старт «Молодые лидеры Кыргызской Республики 2024» и второго потока реформ «Правительственных акселераторов».

Комментарии

Оставить комментарий