• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Обманчивая погода: днем жарко, вечером холодно - грузин об Иссык-Куле

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 05.09.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Сегодня в физкультурно-оздоровительном центре «Газпром» в Чолпон-Ате проходят разные виды борьбы, в которых принимают участие спортсмены с 38 стран мира.

Наблюдая за состязаниями, каждый вошедший в здание погружался в мир упорной борьбы за звание лучшего спортсмена игр кочевников.

Гул и скандирование, издаваемые болельщиками делали обстановку в зале еще более волнительной, каждого пробирал азарт.

Корреспондент «Кабара» поинтересовался у представителя Молдовы, каковы его ощущения, смог ли он «пропитаться» духом кочевника.

Юрий Фоменко поделился, что их сборная по курош уже участвовала в ВИК два года назад, на сей раз их прибыло 4 спортсмена и один тренер.

В первый же день приезда, спортсмен двинулся к озеру и искупался в нем. По его словам, вода была прохладной, но он получил прилив сил.

«Перепады погоды резкие, в принципе все нормально. У нас холмистая страна, одни равнины, а в Кыргызстане высокие статные горы. По-другому дышится, чистый воздух. Проезжали через потрясающее Боомское ущелье», - рассказал он.

Борец из Молдовы добавил, что в кыргызской еде используют очень много специй, в плове и в других блюдах. «Вначале было странновато, а потом привык», - рассказал и добавил, что на игры его позвали с Федерации алыш КР.

Очень дружные люди, с таких слов начал свою речь грузин Жоржи Канкава.

«Погода аферистная: днем жарко, а вечером очень холодно. Нет разницы с Грузией, но я не был подготовлен. Заболел, за два дня принял очень много антибиотиков. Тут есть врачи, которые осматривают и дают назначение», - рассказал он, добавляя, что организаторы предоставили им потрясающий пансионат, вид с которого выходит и на озеро, и на потрясающие горы. К тому же есть вся необходимая инфраструктура.

Комментарии

Оставить комментарий