• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана передал вице-президенту Афганистана официальное приглашение принять участие в I Всемирных игр кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 августа /Кабар/. Накануне состоялось встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Исламской Республике Афганистан (ИРА) Авaзбек Абдуразакова со вторым вице-президентом ИРА Мухаммад Каримом Халили. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В ходе встречи, посол А.Абдуразаков передал М.К.Халилу от имени Президента КР А.Атамбаева, а также от имени премьер-министра КР Дж.Оторбаева послания афганской стороне с официальным приглашением принять участие в церемонии открытия Первых Всемирных игр кочевников, которые планируется провести 8-14 сентября 2014 года в г. Чолпон-Ата.

Второй вице-президент ИРА М.К.Халили выразил признательность за приглашение и заинтересованность своей страны в развитии двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном, в том числе, на культурно-гуманитарном направлении, в частности, путем участия в таких международных мероприятиях, как Первые Всемирные игры кочевников в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий