• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Президент Садыр Жапаров встретился со скрипачом Даниэлем Лозаковичем

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 9 июня, встретился со всемирно известным скрипачом Даниэлем Лозаковичем и его матерью Аленой Лозакович (Шаршекееву), сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча состоялась в преддверии концерта скрипача в честь 30-летия установления кыргызско-шведских дипломатических отношений, который состоится в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова 10 июня.

Глава государства тепло поприветствовал лауреата ведущих международных конкурсов, выступающего с малых лет с лучшими симфоническими оркестрами и дирижерами мира.

Садыр Жапаров отметил, что всем кыргызстанцам отрадно, что самый востребованный на сегодня в мире молодой скрипач-виртуоз имеет кыргызские корни. Высоко оценив его преданное служение музыке и культуре, Президент выразил надежду на то, что творчество Даниэля Лозаковича послужит также и развитию музыкальной культуры в Кыргызстане.

В свою очередь Даниэль Лозакович, поблагодарив Садыра Жапарова за теплый прием, рассказал о своем творческом пути, а также поделился планами на ближайшее будущее.

По его словам, от визита в Кыргызстан его переполняют чувства радости и счастья, потому что «это также его родина и здесь живут его родные люди».

Даниэль Лозакович особо подчеркнул свои впечатления от мастерства и высокого уровня дирижера и музыкантов симфонического оркестра, с кем он уже провел репетиции перед предстоящим концертом.

В завершение встречи Садыр Жапаров вручил Даниэлю Лозаковичу памятные подарки.

Комментарии

Оставить комментарий