• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Призер Олимпийский игр Базар Базаргуруев награжден медалью «Данк»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков подписал Указ о награждении медалью «Данк» Базара Базаргуруева и присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики» Анарбеку Абдылдаеву.

За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта награжден медалью «Данк» Базаргуруев Базар Будажапович, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, бронзовый призер XXIX Олимпийских игр в Пекине в 2008 году.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку квалифицированных спортсменов республики присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики» Усенканову Анарбеку Адыбаевичу, старшему тренеру-преподавателю отделения вольной борьбы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ленинского района города Бишкек.

Напомним, в 2017 году МОК решил отдать медаль Базаргуруеву, потому что один из призеров Олимпиады, украинский борец Василий Федоришин, не прошел перепроверку на допинг.

Как известно, в Пекине Федоришин завоевал серебро Игр в весовой категории до 60 кг. В этой же весовой категории выступал Базаргуруев и стал четвертым в общем зачете. У украинского спортсмена сняли медаль, после этого произошла передвижка.

Комментарии

Оставить комментарий