• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Школьники и ученые разных стран мира собрались на Иссык-Куле для обмена опытом и получения новых знаний

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.23. /Елена Цой – Кабар/. С 29 июня по 7 июля на Иссык-Куле проводится международная исследовательская школа для стимулирования научного сотрудничества и обмена знаниями талантливых учащихся всего мира. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Ученые и эксперты университетов и научных институтов разных стран проведут лекции и мастер-классы. Школьники освоят этапы проведения исследовательской работы: выдвижение гипотезы, постановка цели и задач, эксперимент, обработка полученных данных, защита результатов перед коллегами и экспертами.

Участники смогут работать над темами научных областей как искусственный интеллект, климатология, антропология, физика, химия, биология, информатика, культура.

Отметим, что в 2023 году Международная исследовательская школа проводится в 15 раз. Ранее в 14 школах реализованы 136 исследовательских проектов в 50 научных сферах.

Международная исследовательская школа-2023 организована научно-образовательным комплексом «Школа Ломоносова», Межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь» (Россия), университетской гимназией МГУ имени М.В. Ломоносова (Россия) и международным движением содействия научно-техническому досугу молодежи Milset.

Комментарии

Оставить комментарий