• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ТНК «Дастан» и АО «Рособоронэкспорт» заключили контракт на 459 млн сом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21 /Кабар/. Сегодня, 23 ноября 2021 года в ТНК «Дастан» состоялось подписание контракта по военно–техническому сотрудничеству на 459 млн. сомов. Данное соглашение заключено между ТНК «Дастан» и АО «Рособоронэкспорт». Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ТНК «Дастан».

Кыргызстан поставит военно-морскому флоту России 54 аппаратурных модуля для торпед. Как отметил, председатель правления ТНК «Дастан» Талант Иманов, специальная продукция была изготовлена в 2017 году, в рамках межзаводской кооперации для обеспечения спецтехникой российского завода АО «Дагдизель».

«Надеемся, что данный контракт показал российским партнерам, что потенциал ТНК «Дастан» по поставкам запасных частей и оборудования подводного морского оружия еще не исчерпан и откроет путь для возобновления межгосударственной, межзаводской кооперации со смежными предприятиями оборонно-промышленного комплекса России», — сказал Иманов.

Он подчеркнул, что данный контракт открывает путь для возобновления межгосударственных отношений Кыргызстана и России в сфере военно- технического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий