• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Глава кабмина поздравил кыргызстанцев с 30-летием независимости КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов поздравил кыргызстанцев с 30-летием независимости Кыргызской Республики.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в поздравлении Марипова говорится:

«Дорогие соотечественники,

От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой – 30-летием независимости Кыргызской Республики!

Ровно три десятилетия назад – 31 августа 1991 года депутаты Верховного Совета Киргизской ССР приняли Декларацию о независимости. Это был поистине исторический документ, провозгласивший Кыргызстан суверенным демократическим государством.

Спустя десятки веков тернистого пути народ Кыргызстана вновь обрел возможность выбора пути развития.

Благодаря сплоченности, единству и неустанному труду кыргызстанцы достойно справились со всеми испытаниями на прочность и сумели сохранить свою государственность.

Кыргызская Республика стала полноправным участником мирового сообщества, различных международных и региональных организаций. Мы одними из первых на просторах бывшего Советского Союза ввели свою национальную валюту, начали работу по укреплению границ, созданию собственной армии, формированию институтов государственного управления и развитию гражданского общества.

Мы только в начале большого пути. Нам еще многое предстоит сделать. Сегодня все наши усилия необходимо направить на дальнейший рост отечественной экономики.

Поддержка малого и среднего бизнеса, сокращение бюрократических проволочек, дальнейшая цифровизация государственных услуг, борьба с коррупцией, формирование благоприятного инвестиционного климата – вот первоочередные задачи, над решением которых мы будем работать в краткосрочном периоде.

Значительное внимание будет уделено поддержке регионов, сельских товаропроизводителей и предприятий, ориентированных на экспорт своей продукции, укреплению внешних рубежей страны, формированию прозрачной и эффективной системы государственного управления.

Только так мы сможем создать прочные условия для поступательного развития страны и обеспечить высокий рост благосостояния граждан.

Но необходимо отметить, что всех поставленных целей мы сможем достичь только при поддержке народа.

В Кыргызстане в мире и согласии, как одна большая и дружная семья проживают представители более 80 национальностей. И наша сила – в единстве и сплоченности народов.

Уважаемые сограждане,

В этот праздничный день хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, отличного настроения, мирного неба над головой, благополучия и свершения всех задуманных планов! С праздником, друзья!».

Комментарии

Оставить комментарий