• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на Чуй-Манаса благоустроят маленький участок для отдыха горожан (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19 /Кабар/. Городские службы начали благоустраивать участок, расположенный в районе пересечения проспектов Чуй и Манаса с целью превратить его в уличное общественное пространство. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

МП «Бишкекглавархитектура» разработало проект благоустройства данной скучной и пустующей площадки в центре города, где оживленное пешеходное движение.

На этом участке МП «Бишкекасфальтсервис» заменит покрытие пешеходных коммуникаций, МП «Бишкексвет» установит уличные фонари, а «Бишкекзеленхоз» посадит деревья, дополнит пространство озеленением, цветниками в кадках и скамейками. В итоге оживит участок и даст возможность организовать уникальную среду на маленькой территории, до этого выполнявшей только транзитные функции для пешеходов.

Для горожан и гостей столицы будут созданы условия для того, чтобы задержаться на этом месте, посидеть и пообщаться.

Мэрия Бишкека и дальше будет продолжать создавать подобные пространства малых объемов, площадей в городе, в том числе с помощью тактического урбанизма, то есть способом быстрого и недорогого изменения среды, дополнения улиц удобными и привлекательными элементами для досуга и отдыха.

Комментарии

Оставить комментарий